Нарву будет обслуживать Go Bus, на линии выйдут новые газовые автобусы

Нарву будет обслуживать Go Bus, на линии выйдут новые газовые автобусы

GoBus_Narva (55)

С 1 февраля маршруты общественного транспорта в Нарве начнет обслуживать Go Bus. Компания выпустит на линии 20 новых автобусов MAN Lion’s City, удобных для пассажиров и работающих на экологичном газовом топливе.
Начало новой эпохе общественного транспорта в Нарве было положено церемонией открытия на площади Пеэтри, куда горожани пришли познакомиться с новыми автобусами.

«Очень приятно открывать новую страницу автобусного движения. Лучшая жизнь приезжает в Нарву. Надеемся, что новые автобусы прослужат нам долго и будут максимально удобными для горожан», заявила в своей вступительной речи мэр Нарвы Катри Райк.

Тийт Пруули, член совета Go Bus, подтвердил, что с выходом на линии новых автобусов предприятие предложит удобное и экологически чистое автобусное сообщение. «Новая автобусная эпоха отражается не только в современном содержании и внешнем виде транспортных средств, но и в более чистом городском воздухе и меньшем воздействии на окружающую среду. Понятно, что мы не можем разрешить глобальные кризисы в одночасье, но мы можем делать небольшие шаги к более здоровой окружающей среде, как, например, новые газовые автобусы, которые начнут ездить со следующей недели. Мы обещаем выполнять свою работу с душой и предлагать жителям и гостям Нарвы приятный и экологически чистый проезд», – сказал Тийт Пруули.

Новые нарвские автобусы сконструированы таким образом, чтобы ими было удобно и легко пользоваться всем, в том числе пожилым людям, детям и передвигающимся с колясками молодым семьям. Низкопольные автобусы оснащены кондиционером, который обеспечивает подходящую температуру в помещении как летом, так и зимой. В автобусах от 31 до 35 сидячих мест, а вместе со стоячими местами помещаются сто пассажиров.

Единые карты, которые использовались в городских автобусах Нарвы до сих пор, продолжат действовать и в автобусах Go Bus, расписание автобусов в связи с новым начинанием не изменится.

Выходящие с 1 февраля на линии 20 новых газовых автобусов Go Bus останутся в распоряжении жителей Нарвы на восемь лет. Кроме того, в феврале этого года Go Bus начнет обслуживать городские линии Силламяэ, а с 1 июля этого года – уездные линии в регионе Йыхви и Нарвы.

Расписание и маршруты нарвских автобусных линий смотрите здесь: peatus.ee